Баранник: мне без разницы, вошёл бы в РПЛ «Оренбург» или «Урал», ситуация неординарная

news

Бывший полузащитник «Зенита» Дмитрий Баранник высказался о включении «Оренбурга» в состав участников Премьер-лиги вместо дисквалифицированного «Торпедо».

5000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ PARI

Реклама 18+

«Это неординарная ситуация. Все это прекрасно понимают. Мы не можем играть чемпионат с 15 командами. Кто-то должен был войти. Да, можно долго дискутировать, спортивный или неспортивный принцип. Но я могу только похвалить РФС, что хоть что-то делается, чтобы наш футбол становился на рельсы всех остальных лиг. Думаю, в этом плане сделано много. Мне без разницы, вошёл бы «Оренбург» или «Урал», – сказал Баранник в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Андрею Суетову. 

В прошлом сезоне «Оренбург» занял 15-е место в РПЛ с 19 очками и покинул Премьер-лигу. Однако благодаря делу «Торпедо» о попытке подкупа судей в Первой лиги, из-за которого московский клуб был исключён из РПЛ, РФС приняло решение вернуть «Оренбург» обратно.

Заглавное фото: РФС
Новости. Футбол

Бенфика - Спортинг

Сегодня в 20:15

Бенфика
Спортинг

Ставка: Спортинг, Победа

Команда Спортинг выиграла 6 последних игр в гостях по голам

Сделать ставку 11

Реклама 18+