«Барселона» подала жалобу в УЕФА на судейство в матче Лиги чемпионов с «Атлетико»
Руководство «Барселоны» обратилось в УЕФА с жалобой на работу арбитров в матче 1/4 Лиги чемпионов с мадридским «Атлетико».
Пресс-служба «Барселоны» опубликовала обращение к Союзу европейских футбольных ассоциаций. В нём каталонцы просят рассмотреть судейство в первом матче 1/4 Лиги чемпионов, который состоялся вчера, 8 апреля. В игре на своём поле «Барселона» уступила «матрасникам» со счётом 2:0.
«Клуб считает, что судейство противоречило действующим правилам, что непосредственно повлияло на ход игры и её результат», – сказано в сообщении на официальном сайте «сине-гранатовых».
Речь идёт об эпизоде, в котором защитник «Атлетико» Пубиль остановил мяч рукой в своей штрафной площади. Главный арбитр Иштван Ковач и его ассистент на VAR Кристиан Дингерт оставили нарушение без внимания. На тот момент у Пубиля уже была жёлтая карточка. По мнению руководства «Барселоны», футболиста «матрасников» следовало наказать вторым «горчичником» и удалить.
«Сине-гранатовые» требуют от УЕФА наказания для Ковача и его помощников.





