Белоус: Инфантино не пойдёт на какие-то санкции в отношении США, ведь он очень любит деньги

Бывший руководитель ФК «Москва» Юрий Белоус скептически оценил вероятность санкций от ФИФА в отношении США и прокомментировал возможность бойкота чемпионата мира-2026 со стороны европейских и других стран.

5000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ PARI

Реклама 18+

«Скорее всего, санкции будут в отношении тех федераций, страны которых откажутся участвовать в турнире. Бойкоты Олимпиад 1980 и 1984 годов уже приводили к финансовым потерям для национальных федераций, они потеряют большие деньги. Кроме того, я крайне сомневаюсь, что Инфантино, который очень любит деньги, пойдёт на какие-то санкции в отношении США. Вопрос с Гренландией американцы могут решить и после чемпионата мира, каких-то санкций в их сторону ожидать точно не стоит», — заявил Белоус в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Артёму Мельниченко. 

Ранее член национального собрания Франции Тома Портес призвал бойкотировать предстоящий чемпионат мира на фоне политики США. 

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Футбол