Большая часть стран-членов УЕФА за возвращение России на международные соревнования

news

Президент Казахстанской федерации футбола Адилет Барменкулов поделился информацией относительно того, что на недавнем собрании Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) высказалось предложение о возвращении сборной России на международные соревнования, но пока на уровне юношеских и молодёжных команд. Напомним, сборная России не участвует в турнирах под эгидой УЕФА и ФИФА с 2022 года из-за отстранения со стороны организаций.

На собрании УЕФА действительно ставился вопрос о возвращении молодежных сборных России до 18 лет на международные соревнования. Я выступил со своей речью и задался вопросом: «Как мы можем объяснить детям, что они не играют?».

После моего выступления были позитивные заявления других стран, которые за идею возвращения российских молодежных команд. По моим ощущениям, больше половины стран-членов УЕФА были за возвращение молодежных сборных России на международные турниры, – цитирует Барменкулова Sport24.

25 000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ LEON

Реклама 18+

Ранее стало известно, что глава Греческой федерации футбола Христосомос Гагацис выступил с предложением о возвращении молодёжных и юношеских национальных команд России на международные турниры.

Заглавное фото: УЕФА
Источник: Sport24
Новости. Футбол

Замбия - Марокко

Сегодня в 19:00

Замбия
Марокко

Ставка: Замбия, Инд. тотал больше 0.5

Команда Замбия провела 12 из 15 последних игр на индивидуальный тотал больше 0.5 голов

Сделать ставку 2.7

Реклама 18+