Булыкин: «Зенит» опять может упустить чемпионство и перенести столетие
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин высказался о поражении «Зенита» в гостевом матче против «Оренбурга» (1:2) в 20-м туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
«Надо настраиваться на каждый матч, потому что против «Зенита» у команд мотивация удвоенная. Просто на классе и мастерстве «Зенит» уже выезжать не может, хотя забей все пенальти, то спокойно бы выиграли, а сейчас бы никто не разговаривал. Они сами создали себе проблемы, не реализовали моменты и воодушевили «Оренбург».
Ещё есть матчи впереди, «Краснодар» тоже будет терять очки. Но «Зенит» показывает, что они не очень готовы к чемпионской гонке, теряют очки, а эти потерянные очки могут оказаться «золотыми». Могут опять упустить чемпионство и перенести столетие», — заявил Булыкин в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Дмитрию Бебякину.
После 20 туров РПЛ «Зенит» занимает второе место с 42 очками. «Краснодар» лидирует в турнирной таблице с 43 баллами и имеет матч в запасе.





