Бушманов — об уходе Джикии: связываю это с желанием «Спартака» строить новую команду
Бывший защитник «Спартака» Евгений Бушманов высказался об уходе из команды её многолетнего капитана Георгия Джикии. Футболист покинет клуб в конце сезона-2023/2024 после семи с половиной лет в его составе.
Безусловно, Георгий был одним из ведущих игроков, ключевым в последние годы. Думаю, логика руководства «Спартака» заключается в том, что лидеры уже отыграли в нём своё. Оно собирается строить новую команду. Я связываю непродление контракта с Джикией с этим, — заявил Бушманов корреспонденту «Советского спорта» Екатерине Родионовой.
Джикия перешёл в «Спартак» из «Амкара» в декабре 2016 года, а летом 2019-го стал новым капитаном команды. В этом сезоне он принял участие в 11 матчах, в которых не отметился результативными действиями.





