Бывший президент «Локомотива» Наумов назвал главных героев чемпионата России
Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов ответил на вопрос, кого он считает главным героем завершившейся первой части чемпионата России.
«Из клубов это, безусловно, «Балтика». Талалаев показал, что умеет работать с тем материалом, который у него есть. А материал у него не богатый. Но он создал команду, которая составляет конкуренцию лидерам нашего чемпионата. Это большая заслуга главного тренера. Что касается отдельных футболистов, конечно, выделяются Батраков и Сперцян, который здорово прибавил. Эдуард делает погоду в «Краснодаре», держит весь центр. Это очень креативный и умный игрок», — приводит «Евро-Футбол.Ру» слова Наумова.
«Краснодар» ушёл на зимний перерыв лидером чемпионата России, имея преимущество в одно очко от «Зенита». «Балтика» занимает пятое место и всего на пять очков отстаёт от «быков».
Эдуард Сперцян принял участие во всех 18 матчах Российской Премьер-Лиги — 2025/2026, забил восемь мячей и отдал 12 голевых передач.
На счету Алексея Батракова 17 игр за «Локомотив» в чемпионате, 11 голов и шесть результативных передач.





