Черданцев – о коррупционном скандале в РПЛ: не думаю, что совершится какая-то революция в футболе и судействе

Известный спортивный комментатор Георгий Черданцев поделился своим мнением относительно коррупционного скандала в российском футболе.

Давайте дождёмся итогов. Думаю, кого-нибудь крайнего найдут и накажут. Но не думаю, что совершится какая-то революция в футболе и в судействе. Это закрытый клуб, где люди занимаются своими делами, зачистить эту поляну, мне кажется, не представляется возможным, – передаёт слова Черданцева «Спорт-Экспресс».

Комментатор усомнился, что после данного инцидента в российском футболе останутся лишь порядочные люди. Черданцев считает, что скандал даст сигнал действовать осторожнее и побаиваться ответственности за неправомерные действия.

Напомним, ранее губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил о коррупционной схеме в российском футболе, в которую были вовлечены местные «Крылья Советов». В настоящее время проходит разбирательство с участием правоохранительных органов.

Новости. Футбол