Червиченко: сборной России не надо побирушничать и играть с пингвинами

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал ситуацию с поиском соперников для сборной России в условиях отстранения от международных соревнований и нежелания ведущих команд проводить встречи с футболистами из РФ.

Побирушничества, когда ходим с протянутой рукой по миру – сыграйте с нами хоть кто-нибудь, быть не должно, это надо прекращать. Потому что когда мы бегаем по миру и пытаемся договориться с пингвинами, это показывает, что санкции против нашего футбола работают. Сборная может спокойно, не выезжая в критические для себя климатические регионы, может сыграть в разных форматах у себя дома, – цитирует Червиченко «РБ-Спорт».

25 000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ LEON

Реклама 18+

Последний раз сборная России выходила на поле 5 сентября против национальной команды Вьетнама. Тогда подопечные Валерия Карпина смогли одержать победу со счётом 3:0.

С февраля 2022 года российские сборные и клубы отстранены от участия в международных турнирах под эгидами Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международной федерации футбола (ФИФА).

Источник: «РБ Спорт»
Новости. Футбол

Рома - Дженоа

Сегодня в 19:45

Рома
Дженоа

Ставка: Рома, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Рома провели 12 из 15 последних игр на выезде на индивидуальный тотал больше 1.5 голов

Сделать ставку 2.27

Реклама 18+