«Даже у нас при коммунизме такого не было». Белоус — о Трампе и Инфантино
Бывший генеральный директор «Ростова» Юрий Белоус резко отреагировал на отмену красной карточки нападающего сборной США Фоларина Балогуна, которую футболист заработал в 1/16 финала чемпионата мира по футболу против команды Боснии и Герцеговины (2:0).
«Инфантино не перестаёт удивлять — начиная от кроссовок под смокинг, заканчивая такими решениями. Даже у нас при коммунизме такого не было. УЕФА уже свою позицию сказал, как и федерация Бельгии. Инфантино пилит сук, на котором сидит. Даже его многообещающие гонорары, которые он даёт африканским странам, его не спасут. Никому не понравится подобное телефонное право.
Судить Инфантино? К счастью, болельщики, которые высказывают такое мнение, решений не принимают. Решения принимают руководители федераций в ФИФА. Но понятно, что футбол — это политика. Трамп не догадывается, что это и ему в минус, потому что он, как слон в посудной лавке. Но мы можем только руками развести, потому что Россия вообще отстранена от международных турниров.
Не исключаю, что это последний президентский срок Инфантино. Хотя все видят, как он задабривает маленькие страны, чтобы они голосовали на него на выборах. Ситуация неприятная, она противоречит духу футбола», — заявил Белоус в интервью корреспонденту «Совспорта» Дмитрию Бебякину.
Позже стало известно, что Королевская бельгийская футбольная ассоциация (RBFA) намерена оспорить решение ФИФА отсрочить красную карточку американского форварда.
Матч между командами США и Бельгии в 1/8 финала ЧМ-2026 состоится 7 июля. Начало игры в 3:00 мск.
Заглавное фото: Getty Images
Источник: «Советский спорт»
Читать также:





