Дегтярёв заявил, что в ФИФА понимают необходимость возвращения России
Министр спорта РФ и президент Олимпийского комитета России (ОКР) Михаил Дегтярёв ответил на вопрос о перспективах возвращения российских команд в международные соревнования.
С 2022 года сборные и клубы из России отстранены от участия в соревнованиях под эгидами Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). 7 июля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным спортивным федерациям снять ограничения с российских атлетов.
«В футболе переговорный процесс не останавливался. У руководства ФИФА есть хорошее видение и понимание, что Россию надо возвращать. Пока упираемся в УЕФА», – сказал Дегтярёв в эфире радио «Комсомольская правда».
Ранее The Telegraph сообщил, что ФИФА и УЕФА на данный момент не планируют возвращение российских команд в международные турниры.
Заглавное фото: Михаил Шапаев/РФС
Источник: «Комсомольская правда»
Читать также:





