Дисквалификация защитника ЦСКА Мойзеса на Winline Зимнем кубке РПЛ была отменена
Защитник ЦСКА Мойзес сможет принять участие в следующей игре Winline Зимнего кубка РПЛ, несмотря на своё удаление в поединке с «Краснодаром» (2:2, 5:4 по пенальти). Об этом сообщает пресс-служба Российской Премьер-Лиги в своих соцсетях.
«Решение принято с учётом товарищеского статуса турнира и мнений остальных клубов-участников. В связи с этим Мойзес может участвовать в ближайшем матче ЦСКА в Кубке с московским «Динамо». Также и удалённые в первом туре за вторые предупреждения Максим Осипенко («Динамо»), Жубал, Степан Садчиков (оба — «Краснодар») могут сыграть в следующей встрече», — сказано в опубликованном сообщении.
Мойзес был удалён на 57-й минуте, «армейцы» доигрывали встречу вдесятером. В составе «быков» по красной карточке получили сразу два футболиста, однако это случилось после демонстрации арбитром двух предупреждений. Согласно регламенту, удаление за две жёлтые даёт команде право заменить отстранённого игрока, а вот прямая красная, как у Мойзеса, такой возможности не подразумевает.





