Дюков – о возращении российских клубов в еврокубки: в конце года могут быть приняты соответствующие решения

Президент РФС Александр Дюков допустил, что российские команды в предстоящем сезоне будут бороться не только за титул, призовые и сохранение прописки в РПЛ, но и за места в еврокубках.
В прошедшем чемпионате клубы боролись и за призовые, и за четвёртые‑пятые места. Проблем с мотивацией не было. Я говорил с владельцами и акционерами клубов, для них было важно быть выше в таблице. В конце года могут быть приняты соответствующие решения. Есть рейтинг, он определяет то, какие места будут являться еврокубковыми, – приводит «Матч ТВ» слова Дюкова.
Российские клубы с 2022 года отстранены от соревнований ФИФА и УЕФА до особого уведомления. За это время был изменён формат всех еврокубков: вместо групп был введён общий этап, матчи на нём определяется путём жеребьёвки с учётом рейтинга команд.





