Дзюба — о сравнении себя с Романом Павлюченко: я лучше всех играю головой

Нападающий тольяттинского «Акрона» Артём Дзюба сравнил себя с бывшим форвардом московского «Спартака» и лондонского «Тоттенхэма» Романом Павлюченко. 

5000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ PARI

Реклама 18+

«Наверное, если взять всецело, то кому-либо из российских нападающих тяжело со мной спорить. Но в завершающей стадии с двух ног сумасшедший удар в одно касание, в два — точно Павлюченко лучше. Головой лучше всех, наверное, играю я. Но это всё вкусовщина», — приводит слова Дзюбы «РИА Новости».

Роман Павлюченко вместе со сборной России становился бронзовым призёром чемпионата Европы-2008. На том турнире он отличился тремя забитыми мячами. Всего за карьеру он провёл 51 матч за национальную команду и забил 21 гол.

«Акрон» занимает девятое место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги, набрав 21 балл после 18 туров. На счету 37-летнего Артёма Дзюбы пять мячей и четыре результативные передачи в 16 матчах текущего сезона. Он является лучшим бомбардиром в истории российского футбола.

Заглавное фото: ФК «Акрон»
Источник: «РИА Новости»
Новости. Футбол