Продолжить без JavaScript
Футбол08:19, 28 июня 2026

Экс-игрок «Спартака» Бонгонда прокомментировал выход сборной ДР Конго в плей-офф ЧМ

Бывший полузащитник московского «Спартака», игрок сборной ДР Конго Тео Бонгонда прокомментировал выход своей национальной команды в плей-офф чемпионата мира по футболу. 28 июня подопечные Себастьена Дезабра обыграли сборную Узбекистана 3:1 и вышли в 1/16 финала с третьего места в группе K.
Мы сотворили историю. Очень счастливы. Мои братья из «Спартака» писали мне на протяжении турнира: Мартинс, Ву, другие ребята, — приводит слова футболиста «Чемпионат».
На турнире Бонгонда провёл одну игру, выйдя против Узбекистана на 72-й минуте. В первом раунде плей-офф сборная ДР Конго сыграет с командой Англии. Встреча состоится 1 июля в Атланте и начнётся в 19:00 мск.
Заглавное фото: РИА Новости
Источник: Чемпионат.com
Читать также: