Гаджиев: пост в Рамадан серьёзно не отразится на игроках «Динамо» Мх
Почётный президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев высказался о футболистах клуба, которые соблюдают пост в Рамадан.
«К испытаниям команда готова, она и тренируется в этом режиме. Если брать ближайший матч с «Рубином», то она состоится в 19:30, а пост заканчивается на пару часов раньше. Это облегчает. К тому же у нас такое уже было, это не в первый раз. Если игра вечером — это нормально, хуже, когда время намаза после матча или во время. Тогда это самое тяжёлое время, когда соблюдать непросто.
Помню высказывание Сергея Ташуева, когда он был тренером «Ахмата», что он ссылки на Рамадан не принимает. Достаточно твёрдая позиция. «Динамо» же успешно миновало дни поста в прошлых сезонах. Когда мы играли в Первой лиги, больше ребят постилось. Будем надеяться, что и сейчас не повлияет. Пост серьёзно не отразится на готовности футболистов», — заявил Гаджиев в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Дмитрию Бебякину.
В 2026 году священный для мусульман месяц Рамадан начался 17 февраля и закончится 19 марта.
После 18 туров чемпионата России махачкалинское «Динамо» занимает 13-е место с 15-ю очками.





