Газинский: сейчас заманить зарубежного футболиста в Россию можно только деньгами
Бывший полузащитник сборной России и «Краснодара» Юрий Газинский ответил на вопрос о том, в каком состоянии находится отечественный футбол в условиях отстранения от международных турниров.
«Отсутствие еврокубков — это очень большой минус. Нет Лиги чемпионов, нет Лиги Европы. Без еврокубков чем заманить иностранца? Только деньгами. Большие футболисты хотят расти, им нужны европейские турниры. Поэтому сейчас иностранцы приезжают не так, как раньше», — приводит слова Газинского «Чемпионат».
36-летний Юрий Газинский завершил свою карьеру в августе 2025 года. Помимо «Краснодара», он также выступал за «Урал» из Екатеринбурга, московское «Торпедо», «Луч-Энергию» из Владивостока и «Смену» (Комсомольск-на-Амуре).
Российские футбольные клубы и сборные отстранены от соревнований под эгидой УЕФА и ФИФА с 2022 года.





