Газизов – о запрете на участие иностранцев в Кубке России: это будет уже совсем другой турнир

Гендиректор «Динамо» Махачкала Шамиль Газизов прокомментировал предложение допускать к участию в Кубке России только российских футболистов. Ранее об этом шла речь на встрече министра спорта Михаила Дегтярёва с представителями Ассоциации спортивных комментаторов.
«Мне кажется, что заявка должна быть одна, что в чемпионате, что в кубке. Нельзя ограничивать, где легионеры могут играть, а где – нет. Это соревнования сильнейших команд. Если мы будем ограничивать, то получится совсем другой турнир», – заявил Газизов в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Артёму Мельниченко
По данным инсайдера Ивана Карпова, министр спорта Дегтярёв отметил на встрече, что это интересное предложение и оно будет проработано.
Нынешний лимит на легионеров распространяется и на чемпионат РПЛ, и на Кубок России – 13 иностранцев в заявке, восемь – на поле.





