Генич — об офсайдах и системе VAR: проще засчитать гол, будет меньше вопросов
По мнению футбольного комментатора Константина Генича, в тех ситуациях, когда во время взятия ворот возникают сомнения относительно положения «вне игры», арбитру нужно засчитывать гол.
«В спорных ситуациях 50 на 50, когда у тебя нет объяснения, офсайд это или нет, по какой точке рисовать эту линию — проще и правильнее засчитать гол, чтобы избежать лишних вопросов», — высказался Генич в видеоролике на YouTube-канале «Коммент.Шоу».
Во всех восьми матчах 19-го тура Российской Премьер-Лиги видеоассистентам главных арбитров приходилось вмешиваться в эпизоды. VAR звал главного судью к монитору для пересмотра решения в каждой без исключения встрече. Ранее подобного ни разу не случалось за всю историю РПЛ.





