07:10, 17 мая 2026

Генич считает, что Кордоба станет и лучшим бомбардиром, и лучшим игроком сезона

Футбольный комментатор Константин Генич заявил, что нападающий «Краснодара» Джон Кордоба станет лучшим бомбардиром и лучшим игроком чемпионата России по итогам сезона.

Бонус 33 000₽ от Марафона

Реклама 18+

Колумбиец возглавляет список лучших снайперов РПЛ, он забил 16 голов. Второе место делят два футболиста: Брайан Хиль из «Балтики», который в настоящий момент травмирован, и Алексей Батраков из «Локомотива» — у каждого из них по 13 мячей.

«Кордоба не упустит звание лучшего бомбардира, уверен в этом. Реален ли хет-трик Батракова? Он может забить трижды, если повезёт с реализацией, но и Кордоба свой гол «Оренбургу» обязательно забьёт. Также думаю, что именно Джон будет признан лучшим футболистом сезона», — приводит слова Генича «Матч ТВ».

Всего в текущем сезоне на счету 33-летнего Кордобы 21 забитый мяч и 9 ассистов в 39 матчах.

«Краснодар» примет на своём поле «Оренбург», а «Локомотив» сыграет в гостях у ЦСКА. Обе встречи состоятся сегодня, 17 мая, начало — в 18:00 по московскому времени.

Заглавное фото: ФК «Краснодар»
Источник: «Матч ТВ»
Новости. Футбол