Генич заявил, что не видит смысла в объявлениях судьями решений после вмешательства VAR
Российский спортивный комментатор и журналист Константин Генич выразил мнение о судейском проекте, который проводится ФИФА и Международным советом ассоциаций (ИФАБ), будет реализован и в нашей стране.
Ранее РФС объявил, что со второй половины сезона-2023/2024 российские судьи на матчах РПЛ и Кубка страны будут на публику оглашать решения, которые будут приняты после вмешательства системы VAR.
А какой в этом смысл? Итоговое решение выводят на табло стадиона, графикой в трансляции. Ну, допустим, объявляет арбитр на весь стадион: «Положение вне игры, гол отменён, свободный удар». Ну и?. Может, лучше переговоры у монитора озвучивать, как принимается решение, а не констатация этого решения? — написал 46-летний комментатор в своём телеграм-канале.
Впервые в российском футболе система VAR была задействована в апреле 2019 года в полуфинальном матче Кубка России между «Уралом» и тульским «Арсеналом».





