Генсек РФС: в некоторых странах грозят уголовной ответственностью за общение с нами. Правительства указывают – нельзя

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о сложностях в переговорах с европейскими странами о проведении товарищеских матчей.
Это правда, что в некоторых странах угрожают уголовной ответственностью за общение со сборной России, например в Прибалтике. Даже за переговоры с российскими футбольными клубами. Коллеги обращались в УЕФА: «Сформируйте единую позицию». Говорят: «На уровне правительств федерациям и клубам указывают – нельзя. Как мы можем переубедить правительство у себя в стране? Не можем».
Поможет ли нам в данном плане президентство Трампа? Я не эксперт в геополитике, – заявил Митрофанов в эксклюзивном интервью корреспонденту «Советского спорта» Никите Плохих.
Ранее президент РФС Александр Дюков заявил, что в 2025 году ожидает положительных изменений по вопросу допуска российских команд к международным турнирам.





