Гершкович: я считаю, что футболисты должны не получать деньги, а зарабатывать

Член исполкома Российского футбольного союза (РФС) Михаил Гершкович высказался о том, нужен ли потолок зарплат в Российской Премьер-лиге (РПЛ) и поделился, какой видит правильную систему поощрения игроков.

5000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ PARI

Реклама 18+

Нужен ли потолок зарплат в РПЛ? Всегда найдется способ, как это правило обойти, поэтому смысла в нем не так уж и много. Я считаю, что футболисты должны не получать деньги, а зарабатывать. Должна быть небольшая фиксированная зарплата, а остальное – премиальные за победы. Тогда будет нормальная ситуация, – приводит слова Гершковича «РБ Спорт».

Гершкович отметил, что от большого количества денег футбол не выигрывает в качестве. Функционер считает, что игроки зачастую перестают прогрессировать, получив большой контракт.

На зимнюю паузу в РПЛ лидером ушёл «Краснодар», набравший 39 очков в 18 матчах. Вторым следует «Зенит» с аналогичным количеством очков. Тройку лидеров замыкает «Спартак» с 37 баллами.

Источник: «РБ Спорт»
Новости. Футбол

Замбия - Марокко

Сегодня в 19:00

Замбия
Марокко

Ставка: Замбия, Инд. тотал больше 0.5

Команда Замбия провела 12 из 15 последних игр на индивидуальный тотал больше 0.5 голов

Сделать ставку 2.62

Реклама 18+