Гершкович: я считаю, что футболисты должны не получать деньги, а зарабатывать
Член исполкома Российского футбольного союза (РФС) Михаил Гершкович высказался о том, нужен ли потолок зарплат в Российской Премьер-лиге (РПЛ) и поделился, какой видит правильную систему поощрения игроков.
Нужен ли потолок зарплат в РПЛ? Всегда найдется способ, как это правило обойти, поэтому смысла в нем не так уж и много. Я считаю, что футболисты должны не получать деньги, а зарабатывать. Должна быть небольшая фиксированная зарплата, а остальное – премиальные за победы. Тогда будет нормальная ситуация, – приводит слова Гершковича «РБ Спорт».
Гершкович отметил, что от большого количества денег футбол не выигрывает в качестве. Функционер считает, что игроки зачастую перестают прогрессировать, получив большой контракт.
На зимнюю паузу в РПЛ лидером ушёл «Краснодар», набравший 39 очков в 18 матчах. Вторым следует «Зенит» с аналогичным количеством очков. Тройку лидеров замыкает «Спартак» с 37 баллами.