Гладилин: в «Динамо» много структур, где Шунин может отлично себя проявить

Бывший тренер «Динамо» Валерий Гладилин отреагировал на завершение карьеры экс-голкипера бело-голубых Антона Шунина.
«У Шунина была хорошая карьера, он играл за один клуб, являясь прекрасным вратарём. Правильно делает, что завершает, потому что сидеть где-то запасным или находиться без клуба – не вариант. Всё правильно сделал Антон. Что касается тренерской деятельности, сегодня футбол непредсказуем. Всё-таки нужно какое-то время, чтобы перестроиться с карьеры игрока на роль наставника. Нужно время. В «Динамо» много структур, где Шунин отлично может себя проявить», – сказал Гладилин в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Сергею Алямовскому.
Шунин – воспитанник «Динамо», он принял участие в 366 матчах за бело-голубых во всех турнирах, 125 из которых провёл «на ноль». Вратарь является рекордсменом клуба по сыгранным матчам в чемпионатах России. Вместе с бело-голубыми Шунин трижды становился бронзовым призёром РПЛ, а также выигрывал ФНЛ в сезоне-2016/17.
С начала этого сезона голкипер был свободным агентом, так как «Динамо» не продлило с ним контракт.
Антон участвовал на двух чемпионатах Европы, причём Евро-2020 начал основным вратарём сборной России. Всего за национальную команду Шунин сыграл 15 матчей, в которых пропустил 15 мячей.





