Глушенков — о переходе в Европу: в средний клуб не пойду, не люблю проигрывать
Нападающий петербургского «Зенита» Максим Глушенков ответил на вопрос о том, хочет ли он продолжить свою карьеру в европейском клубе.
«Что касается топ-5 лиг Европы, то в большой клуб я бы поехал. А в какой-то средний — нет. Я не люблю проигрывать. Зачем мне идти туда, где я буду выигрывать только каждый четвёртый матч?» — приводит слова Глушенкова «Спорт-Экспресс».
В сезоне-2025/2026 Максим Глушенков сыграл 34 поединка за «сине-бело-голубых» во всех турнирах, забил 11 мячей и отдал 12 результативных передач. Его контракт с «Зенитом» истекает летом 2028 года.
Ранее в своём интервью Глушенков рассказал, что ему нравится соперничество «Зенита» с «Краснодаром» в Российской Премьер-Лиге.
Заглавное фото: ФК «Зенит»
Источник: «Спорт-Экспресс»
Читать также:





