Гогниев – о проблемах с «Амкалом»: профессиональный футбол – не медийный, где месяц к матчу готовишься

news

Главный тренер «Алании» Спартак Гогниев прокомментировал итоги матча 1/32 финала Кубка России с «Амкалом». Следующие матчи в рамках Пути регионов Кубка России пройдут 15-17 октября.

Непростая игра, особенно второй тайм. Поблагодарил своих футболистов за самоотдачу. Выиграли сегодня заслуженно. Да, были моменты, стоит похвалить нашего вратаря, выручил тяжёлые мячи. С чем это связано? С тем, что выход из обороны у нас пока хромает. Мы каждый день работаем. У нас цикл сейчас идёт, игры с третьего дня на четвёртый. Какие-то тактические вещи в ускоренном режиме готовим к каждой команде. Поэтому сейчас такой аврал и тяжело над тактикой поработать вплотную.

Плюс уверенность футболистов. Когда у вратаря или у защитника есть варианты 50 на 50 – отдать передачу или сохранить мяч, – мы стараемся сохранять. Поэтому после гола начали играть надёжнее. Во втором тайме играли на выбивание, у нас три нападающих невысокого роста, тяжело им было бороться. Но, я считаю, заслуженно победили за счёт характера, за счёт умений и мастерства.

Основополагающая задача была – посмотреть молодёжь. Потому что мы ротируем состав. У нас в чемпионате, повторюсь, через три на четвёртый день игры, мы часто летаем. Профессиональный футбол всё-таки не медийный, где ты готовишься к команде месяц, в Москве. Это перелёты, нагрузка на организм. Но мы выиграли и идём дальше», – передаёт слова Гогниева корреспондент «Советского спорта» Никита Плохих.

25 000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ LEON

Реклама 18+

Матч «Амкал» – «Алания» завершился со счётом 1:0 в пользу команды из Владикавказа. Единственный гол на 11-й минуте забил полузащитник Нури Абдоков.

Заглавное фото: ФК «Алания»
Новости. Футбол

Рома - Дженоа

Сегодня в 19:45

Рома
Дженоа

Ставка: Рома, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Рома провели 12 из 15 последних игр на выезде на индивидуальный тотал больше 1.5 голов

Сделать ставку 2.27

Реклама 18+