Гранат: я надеялся, что Шунин ещё выиграет трофей с «Динамо»

Экс-футболист «Динамо» Владимир Гранат отреагировал на завершение карьеры экс-голкипера бело-голубых Антона Шунина.
«Желаю Антону, чтобы он полезен для «Динамо» и добился успеха в дальнейшем, как и в своей карьере футболиста. Очень жаль, что так карьеру закончил, потому что он действительно легенда клуба. Я надеялся и думал, что Антон ещё выиграет трофей, да и со стороны руководителей клуба, мне казалось, иначе поступят.
Если Шунин захочет возглавить «Динамо» однажды, думаю, у него всё получится. У Антона богатый игровой опыт, он работал с лучшими тренерами по вратарям. Он парень амбициозный, у него обязательно всё получится», – сказал Гранат в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Сергею Алямовскому.
Шунин – воспитанник «Динамо», он принял участие в 366 матчах за бело-голубых во всех турнирах, 125 из которых провёл «на ноль». Вратарь является рекордсменом клуба по сыгранным матчам в чемпионатах России. Вместе с бело-голубыми Шунин трижды становился бронзовым призёром РПЛ, а также выигрывал ФНЛ в сезоне-2016/17.
С начала этого сезона голкипер был свободным агентом, так как «Динамо» не продлило с ним контракт.
Антон участвовал на двух чемпионатах Европы, причём Евро-2020 начал основным вратарём сборной России. Всего за национальную команду Шунин сыграл 15 матчей, в которых пропустил 15 мячей.





