Гвардиола — о победе над «Арсеналом»: Артета собрал почти непроходимую команду
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола высказался по поводу победы своего клуба над лондонским «Арсеналом» в финале Кубка английской лиги со счётом 2:0.
«В первые 15 минут мы столкнулись с серьёзным давлением, и нам было нелегко. Однако затем мы выиграли несколько важных единоборств и стали играть более эффективно. Я очень доволен, поскольку тренер соперника Микель Артета создал практически непроходимую команду. Да, в настоящий момент мы ещё не на уровне «Арсенала» или того «Сити», что был раньше. Но мы всегда находили способы завоёвывать трофеи», — цитирует Гвардиолу BBC.
«Горожане» смогли победить в этой встрече благодаря дублю полузащитника Нико О'Райли, отличившегося на 60-й и 64-й минутах.





