Хет-трик Фодена помог «Манчестер Сити» разгромить «Астон Виллу» в АПЛ

«Горожане» догнали по набранным очкам «Ливерпуль» в таблице.

Действующий чемпион Англии нанёс разгромное поражение бирмингемской «Астон Вилле» в домашнем матче 31-го тура Английской Премьер-Лиги. Игра на «Этихаде» завершилась победой команды Пепа Гвардиолы со счётом 4:1 (2:1).

На 11-й минуте полузащитник сборной Испании Родри вывел хозяев вперёд. Спустя девять минут колумбийский нападающий «Астон Виллы»  Джон Дюран восстановил равенство. В добавленное к первому тайму время хавбек сборной Англии Фил Фоден вернул «Манчестер Сити» лидерство. После перерыва 23-летний Фоден забил ещё два мяча, оформив хет-трик и крупную победу своего клуба.

Благодаря выигрышу команда Гвардиолы набрала 67 очков и сравнялась по этому показателю с идущим вторым в таблице «Ливерпулем». Но у красных игра в запасе. Лидером АПЛ остаётся «Арсенал», который опережает «горожан» и мерсисайдцев на два очка.