Хвича Кварацхелия повторил антирекорд Лиги чемпионов, принадлежащий Анри

Грузинский нападающий «Пари Сен-Жермен» Хвича Кварацхелия в первом стыковом матче плей-офф Лиги чемпионов с «Монако» (3:2) повторил антирекорд француза Тьерри Анри по безуспешным попыткам попасть в чужие ворота. Об этом сообщает Opta Sports.

Бонус 33 000₽ от Марафона

Реклама 18+

По данным источника, 25-летний футболист нанёс восемь ударов в сторону ворот монегасков, но ни разу не попал в створ. Утверждается, что это повтор антирекорда Лиги чемпионов, принадлежащий бывшему форварду лондонского «Арсенала» Тьерри Анри. Подобный казус случался с французским нападающим дважды: в играх с «Челси» в 2004 году и ЦСКА в 2006 году.

Кварацхелия провёл на поле 69 минут и не отметился результативными действиями.

Ответный матч между «Монако» и «Пари Сен-Жермен» пройдёт 25 февраля в Париже на стадионе «Парк де Пренс». Начало встречи — в 23:00 по московскому времени.

Заглавное фото: Getty Images
Источник: Opta
Новости. Футбол