Игнатьев назвал причины крупного поражения «Локомотива» в матче со «Спартаком»

Бывший главный тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев прокомментировал победу московского «Спартака» в матче 16-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) со столичным «Локомотивом». Встреча прошла на домашней арене красно-белых и завершилась со счётом 5:2 в пользу хозяев.
Действительно, можно было ожидать от противостояния «Спартака» и «Локомотива» искромётной игры со множеством атак. Не сказал бы, что «Локомотив» настолько безлико выступил, чтобы соответствовать итоговому результату. Мне видится два момента. Первый – это блестящая игра отдельно взятых футболистов «Спартака» и атаки команды в целом. И также это частые ошибки «Локомотива» в обороне. «Спартак» этим пользовался – хотя были ошибки в защите и у игроков красно-белых, – приводит слова Игнатьева «Газета.Ru».
После 16 туров «Спартак» с 31 очком занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ, «Локомотив» с 34 баллами находится на третьей строчке.
В следующем матче чемпионата России «Спартак» сыграет в гостях с «Краснодаром», а «Локомотив» примет на своём поле «Химки». Оба матча пройдут 1 декабря.





