Игрок сборной Сенегала покинул команду на Кубке африканских наций в связи со смертью отца
Защитник Шейку Куяте покинул расположение национальной команды Сенегала во время розыгрыша Кубка африканских наций. Причиной стала смерть отца спортсмена. Об этом сообщает пресс-служба Сенегальской федерации футбола (FSF).
Президент федерации Огюстен Сенгор, главный тренер сборной Сенегала Алиу Сиссе и игроки национальной команды выражают глубокие соболезнования Куяте в связи со смертью отца. Ему разрешено покинуть тренировочный лагерь, чтобы присутствовать на похоронах в Дакаре, — написано в опубликованном заявлении.
На клубном уровне Куяте играет в составе «Ноттингем Форест». В нынешнем сезоне за английскую команду 34-летний футболист провёл 11 матчей и не отметился результативными действиями. Согласно порталу Transfermarkt, его трансферная стоимость оценивается в €1 млн.
В настоящее время сборная Сенегала занимает первое место в группе С на Кубке африканских наций. В первом туре подопечные Алиу Сиссе разгромили национальную команду Гамбии со счётом 3:0. В пятницу, 19 января, сенегальцы встретятся со сборной Камеруна.





