Инфантино: ФИФА – официальный поставщик счастья человечеству
Президент ФИФА Джанни Инфантино высказался о предстоящем чемпионате мира. Он назвал ФИФА поставщиком счастья для человечества.
«ФИФА – официальный поставщик счастья человечеству. Это будет величайший чемпионат мира в истории. Он выйдет за рамки обычного спортивного события и станет самым грандиозным мероприятием в истории человечества. Турнир будет уникальным, выдающимся и захватывающим. Семь миллионов человек посетят стадионы, а еще в два, три или четыре раза больше приедут в США, Канаду и Мексику, чтобы ощутить атмосферу чемпионата. Шесть миллиардов будут следить за турниром у экранов. Это будет равноценно 104 Супербоулам за один месяц», — сказал Инфантино во время церемонии жеребьёвки ЧМ-2026.
Сегодня была проведена жеребьевка группового этапа чемпионата мира 2026 года. Мундиаль пройдёт в США, Канаде и Мексике. В матче открытия между собой сыграют сборные Мексики и ЮАР. Игра запланирована на 11 июня 2026 года.





