Канчельскис: иногда кажется, VAR только мешает судить арбитрам

Бывший футболист сборной России, главный тренер «Мурас Юнайтед» (Кыргызстан) Андрей Канчельскис прокомментировал ситуацию с судейством в Российской Премьер-лиге. По мнению специалиста, внедрение современных технологий влияет на самостоятельность арбитров при принятии решений.
Иногда кажется, VAR только мешает судить арбитрам. Судейские скандалы в РПЛ никуда не делись. Как судили с ошибками, так и продолжают: что с VAR, что без VAR. Только теперь у нас все пенальти ставятся через монитор – судьи боятся решать сами, – цитирует Канчельскиса «РБ Спорт».
Напомним, 8-й тур РПЛ состоится с 13 по 15 сентября. Перерыв связан с товарищескими играми сборной России против национальных команд Вьетнама и Таиланда.





