Карпин назвал свою главную ошибку в тренерской карьере

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин рассказал, что считает своей главной ошибкой в тренерской карьере.

ФРИБЕТ 1500₽ ОТ БЕТСИТИ

Реклама 18+

«Главная моя ошибка как тренера заключалась в том, что я требовал от футболиста то, чего он не может. И были такие случаи, в том числе в «Спартаке». Но где я понял, что, оказывается, игроки могут не уметь простых вещей, — это в «Армавире», — сказал Карпин во время онлайн-конференции Российского футбольного союза (РФС) и образовательный платформы «Сферум» в рамках проекта «Футбол в школе».

 Валерий Карпин за свою тренерскую карьеру работал в таких клубах, как «Спартак», «Мальорка», «Ростов», «Армавир» и «Динамо» Москва. С 2021 года он является главным тренером сборной России по футболу.

В марте национальная команда провела два BetBoom товарищеских матча: одержала победу над Никарагуа (3:1) и сыграла вничью с Мали (0:0).

Заглавное фото: Михаил Шапаев / РФС
Новости. Футбол