Карпин планирует командировку к Сафонову и Головину в конце апреля
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин сообщил, что планирует поехать в командировку к вратарю «ПСЖ» Матвею Сафонову и полузащитнику «Монако» Александру Головину.
«В мыслях есть командировки в конце апреля — начале мая. Возможно, если к Сафонову, то и к Головину заеду. Думаю, что к Алексею Миранчуку вряд ли, далеко. Ещё в планах посещение матчей ЮФЛ (Юношеской футбольной лиги — Прим. «Совспорта»)», — цитирует Карпина ТАСС.
Клубы «ПСЖ» и «Монако» играют в Лиге 1. Алексей Миранчук выступает за американский клуб «Атланта Юнайтед» из МЛС.
В январе 2026-го Валерий Карпин уже ездил к Головину и полузащитнику испанского «Реал Сосьедад» Арсену Захаряну.
Валерий Карпин является главным тренером сборной России по футболу с 2021 года. Действующее соглашение со специалистом рассчитано до июля 2028 года.
В марте 2026 года сборная России под руководством Карпина провела два BetBoom товарищеских матча с Никарагуа (3:1) и Мали (0:0).





