Карпин поделился мыслями об итогах вручения «Золотого мяча»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал итоги номинации «Золотой мяч» в 2024 году. Напомним, что награду завоевал испанский полузащитник Родри из «Манчестер Сити», который вместе с клубом выиграл АПЛ в сезоне-2023/2024, а также в составе национальной команды стал победителем на чемпионате Европы 2024 года.
У меня не было никакого фаворита на «Золотой мяч». Если отдали награду Родри, значит, заслуженно. Но я за ним не следил и не смотрел все игры. Не знаю, заслуживал ли Винисиус «Золотой мяч», потому что я не смотрю каждую игру того или иного футболиста, – цитирует Карпина «Чемпионат»
Ранее эксперты и СМИ пророчили победу вингера «Реала» Винисиуса Жуниора, когда по предварительным оценкам стало известно, что награду получит Родри, то «королевский клуб» решил проигнорировать номинацию и никто из его представителей не прибыл в Париж.





