Кавазашвили: Карпин должен был дружить с тренерами других клубов, но являлся врагом из-за «Динамо»

Легендарный советский футболист Анзор Кавазашвили на «Совспорте» высказал мнение о том, что Валерий Карпин как наставник национальной сборной России должен был наладить контакт со всеми тренерами клубов РПЛ, но из-за совмещения в «Динамо» ему это так и не удалось.
«Наставник национальной сборной должен иметь тесные контакты с рулевыми клубов. Это надо, чтобы Карпин давал им задание поискать игроков определённого амплуа, которые ему необходимы для сборной. Но какие могут быть у него контакты с тренерами других команд, если он играет против них в чемпионате и Кубке России? Те уже заведомо враги. Как бы они не обнимались после матчей, это не говорит о том, что они друзья», — написал Кавазашвили.
17 ноября Валерий Карпин объявил об уходе с должности главного тренера «бело-голубых». Временно исполнять обязанности на этом посту будет Ролан Гусев. «Динамо» занимает десятое место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги, набрав 17 очков после 15 туров.





