Кавазашвили: в «Торпедо» нездоровая атмосфера. Это уже не тот автозавод Лихачёва, который гремел в СССР

news

Бывший вратарь «Торпедо» Анзор Кавазашвили отреагировал на перестановки внутри автозаводского клуба. Сегодня Дмитрий Парфёнов ушёл с поста главного тренера спустя 32 дня работы. Клуб вернул на его место Олега Кононова, которого двумя месяцами ранее тоже уволили.

ФРИБЕТ 2000₽ ОТ БЕТСИТИ

Реклама 18+

«Ха-ха-ха, чудёса творятся в «Торпедо»! Если такие метаморфозы происходят в нашем любимом клубе, значит, у них случилось что-то экстравагантное, что они не могут прийти к консенсусу. Когда людей приглашаешь, то этот вопрос обсуждается и несколько раз согласовывается. Если людей назначают, а через месяц снимают – это нездоровая атмосфера в самом клубе или у спонсоров. Я уже давно потерял счёт тех руководителей, финансирующих клуб. Если они забывают о том, что Анзор Кавазашвили восемь лет играл в «Торпедо», приносил успех команде, и не разу не приглашали, то я вообще понять не могу, что за люди руководят клубом. Осознаю, что банкиры могут финансировать клуб, но это убыток, потому что на футбол не ходит столько народу, чтобы компенсировать затраты.

Кононов – нормальный парень, хорошо к нему отношусь, но не понимаю, что творится в клубе.  Может ли клуб вылететь во Вторую лигу? Им не привыкать. Они уже начинали со Второй лиги. Это уже не тот автозавод Лихачёва, который при нас гремел и был примером для всех команд высшей лиги СССР. Таких руководители, какие были раньше, сейчас нет. Как бы нынешние руководители не говорили о том, какие они могучие, им далеко сравниваться с теми директорами, которые были в СССР. Если они думают, что у них есть деньги, и они всё решают – нет, это не так. Должна быть идеология в команде, преданность, а если каждые пол года меняют тренеров и игроков, то они никогда не достигнут успеха. Хорошо, что РФС вообще не сняли их с чемпионата за судейские дела», – сказал Кавазашвили в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Никите Вахитову.

«Торпедо» находится на последнем месте в турнирной таблице ФНЛ после 14-го тура, имея в активе всего 10 очков.

Заглавное фото: ФК Торпедо
Новости. Футбол

Бенфика - Спортинг

Сегодня в 20:15

Бенфика
Спортинг

Ставка: Спортинг, Победа

Команда Спортинг выиграла 6 последних игр в гостях по голам

Сделать ставку 11

Реклама 18+