«Кажется, количество участников очень большое». Сёмин — о жеребьёвке чемпионата мира
Бывший главный тренер сборной России и «Локомотива» Юрий Сёмин прокомментировал итоги жеребьёвки чемпионата мира-2026.
«Чемпионат мира — это грандиозное событие, главное событие в мире. Жеребьёвка, организация была на высшем уровне. Всё было учтено, Фердинанд потрясающе провёл жеребьёвку. Что касается спортивной части, то всё удалось. Может быть, кому-то повезло, может, было всё спрогнозировано, в группах есть явные лидеры, есть аутсайдеры. Хозяева тоже попали в такие группы, из которых можно выходить, а это важно для интереса болельщиков.
Сложно пока сказать, как всё будет выглядеть с таким громадным количеством команд. Есть команды более низкого уровня, но на чемпионате мира слабых не бывает. Кажется, что количество участников очень большое. Но сейчас в футболе количество матчей увеличивают и увеличивают. Наверное, это связано с деньгами. Игрокам нужно больше и больше работать, терпеть, но поэтому у них и такие большие контракты.
Уверен, мы получим громадное удовольствие от турнира. И прекрасно, что этот футбол будет на наших экранах. Конечно, я попробую поехать на турнир. Посмотрим, как получится, но есть большое желание его посетить», — сказал Сёмин в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Дмитрию Бебякину.
Чемпионат мира по футболу-2026 пройдёт в США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля. В турнире примут участие 48 команд, поделенных на 12 групп по четыре коллектива в каждой.





