Кирилл Брейдо – о дисквалификации Роши: считаем решение КДК максимально взвешенным и справедливым

news

Директор по коммуникациям московского ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо дал оценку решению Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) о дисквалификации защитника команды Виллиана Роши на три матча по итогам массовой стычки в матче 14-го тура чемпионата России со «Спартаком» (0:2).

Мы благодарны арбитрам КДК РФС за комплексную оценку всех рассматриваемых и очень событийных эпизодов. Считаем решение КДК максимально взвешенным и справедливым. Со стороны клуба к игроку также будут применены штрафные санкции. В свою очередь Виллиан, как и говорил уже ранее, раскаивается за свою несдержанность и принёс извинения как судейской бригаде, так и команде и болельщикам. И тем не менее в текущей ситуации мы рады, что Виллиан всё-таки сможет помочь команде в уходящем календарном году не только в Кубке России, но и в РПЛ, – передаёт слова Кирилла Брейдо корреспондент «Советского спорта» Никита Плохих.

Сегодня, 7 ноября, глава КДК Артур Григорьянц сообщил об отстранении игрока ЦСКА Роши из-за ненадлежащего поведения в московском дерби. За участие в драке и агрессивное поведение в отношении судьи бразилец получил суммарно три матча дисквалификации.

Заглавное фото: Михаил Шапаев, РПЛ
Новости. Футбол

Рома - Дженоа

Сегодня в 19:45

Рома
Дженоа

Ставка: Рома, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Рома провели 12 из 15 последних игр на выезде на индивидуальный тотал больше 1.5 голов

Сделать ставку 2.27

Реклама 18+