Колумбия обыграла Уругвай и вышла в финал Кубка Америки

Всё решил один забитый мяч.

Второй полуфинал Кубка Америки — 2024 между сборными Уругвая и Колумбии подошёл к концу. Матч проходил в Шарлотте (США) на стадионе «Банк оф Америка», встреча завершилась минимальной победой Колумбии со счётом 1:0.

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

Единственный гол на 39-й минуте забил нападающий Хефферсон Лерма, получивший передачу от полузащитника Хамеса Родригеса. В компенсированное время первого тайма защитник Колумбии Даниэль Муньос был удалён с поля за две жёлтые карточки.

Напомним, что сборная Аргентины является действующим обладателем Кубка Америки, победив в турнире 2021 года, проходившем в Бразилии. В финале того турнира Аргентина одолела Бразилию с минимальным счётом 1:0 благодаря голу крайнего нападающего Анхеля Ди Марии.

Финал текущего турнира назначен на 15 июля, начало матча — в 3:00 мск.

Заглавное фото: Getty Images