Кроос рассказал, почему завершит карьеру после Евро-2024
Полузащитник мадридского «Реала» и сборной Германии Тои Кроос высказался о своём решении завершить профессиональную карьеру футболиста после чемпионата Европы – 2024. Континентальное первенство пройдёт с 14 июня по 14 июля в Германии.
Я просто хочу, чтобы меня запомнили как 34-летнего Тони Крооса, проведшего свой лучший сезон за «Реал» в конце карьеры. Мне удалось это сделать. Я воспринимаю как комплимент то, что многие считают, что я заканчиваю карьеру слишком рано, – цитирует Крооса Kicker.
Кросс выступал за «Реал» с 2014 года.
В испанском чемпионате сезона-2023/2024 Кросс провёл за «сливочных» 32 матча, забил один мяч и отдал восемь голевых передач..
В 2014 году в составе сборной Германии Кросс стал чемпионом мира. «Бундесманшафт» в решающем матче обыграли аргентинцев со счётом 1:0 в дополнительное время. Единственный мяч забил полузащитник Марио Гётце.





