Кухарчук объяснил, почему потеря статуса чемпиона «Зенитом» пойдёт на пользу футболу России

Нападающий волгоградского «Ротора» Илья Кухарчук заявил, что потеря звания чемпионов России «Зенитом» принесёт пользу российскому футболу.
[buttonShortCode-leon]
Кухарчук отметил, что подобного же мнения придерживаются многие любители данного вида спорта в России.
Думаю, чемпионство другой команды больше пойдёт на пользу российскому футболу, чем нет. Уже многие этого хотят – и диванные эксперты, и просто эксперты. Много людей, согласилось бы, что это пойдёт на пользу российскому футболу, – приводит слова Кухарчука «РБ Спорт».
«Зенит» занимает второе место в Российской Премьер-Лиге, пропустив вперед «Краснодар». У обоих клубов по 39 очков в активе, но «Краснодар» опережает действующих чемпионов России из-за победы в очном матче. Тройку лидеров замыкает московский «Спартак» с 37 очками.