Лапочкин считает, что «Краснодару» несправедливо не дали пенальти в матче с «Рубином»

news

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин считает, что главный арбитр матча между «Краснодаром» и «Рубином» Артём Чистяков должен был назначить пенальти в ворота казанской команды. Встреча завершилась минимальной победой действующего чемпиона (1:0).

«Нападающий играет в мяч. Защитник не успевает и бьет его в ногу. Это не касание, а именно удар. Нападающий играет в мяч и получает по ногам. Защитник сыграл неаккуратно, он действительно опоздал. Поэтому для меня это пенальти», — передаёт слова Лапочкина «Матч ТВ».

В начале второго тайма при счёте 1:0 случился эпизод в штрафной площади «Рубина». Нападающий «Краснодара» Виктор Са упал после контакта с защитником Никитой Лобовым. Ни ВАР, ни главный арбитр пенальти назначать не стали. 

«Краснодар» занимает первое место после 13-го тура Российской Премьер-Лиги, опережая ближайших преследователей на два балла. «Рубин» располагается на седьмой строчке и имеет 18 очков.

В следующем туре «Рубин» на своём поле примет московское «Динамо» 1 ноября в 17:45 по мск. «Чёрно-зелёные» встретятся со «Спартаком» 2 ноября в 19:30 по мск. 

Заглавное фото: ФК Краснодар
Источник: «Матч ТВ»
Новости. Футбол

Кот-д’Ивуар - Мозамбик

Сегодня в 17:30

Кот-д’Ивуар
Мозамбик

Ставка: Мозамбик, Фора 2.5

Команда Мозамбик выиграла 13 из 15 последних матчей с форой 2.5 по угловым

Сделать ставку 1.97

Реклама 18+