Продолжить без JavaScript
Футбол09:35, 27 мая 2026
Лэмпард признан лучшим тренером сезона-2025/2026 в Англии по версии LMA
Наставник «Ковентри Сити» Фрэнк Лэмпард стал лучшим тренером Англии по версии Ассоциации тренеров английской лиги (LMA), сообщила пресс-служба организации.
Под руководством 47-летнего специалиста «Ковентри Сити» набрал 95 очков в Чемпионшипе и выиграл турнир с отрывом в 11 баллов от ближайшего преследователя – футбольного клуба «Ипсвич Таун».
В 46 матчах Чемпионшипа команда Лэмпарда одержала 28 побед, 11 раз сыграла вничью и уступила в семи поединках. «Ковентри» пробился в АПЛ впервые за 25 лет.
Лэмпард получил награду имени сэра Алекса Фергюсона из рук главного тренера сборной Англии Томаса Тухеля. На звание лучшего наставника также претендовали Хосеп Гвардиола из «Манчестер Сити», Микель Артета из «Арсенала», Унаи Эмери из «Астон Виллы», Андони Ираола из «Борнмута», Кит Эндрюс из «Брентфорда», Майкл Скубалу из «Линкольн Сити» и Энди Вудман из «Бромли».
Ранее стало известно, что возглавляющий «Арсенал» Артета стал лучшим тренером сезона-2025/2026 в АПЛ.
Заглавное фото: Getty Images
Читать также:
Главное
Новости. Футбол
Новости. Футбол