«Локомотив» установил антирекорд по старту сезона, не одержав ни одной победы в первых восьми матчах во всех турнирах. После поражения от московского «Динамо» команда Михаила Галактионова также опустилась в зону стыковых матчей за право остаться в РПЛ.
В шестом туре Российской Премьер-Лиги «Локомотив» на своём поле уступил «Динамо» со счётом 0:1. С учётом матчей Кубка России ярославский клуб провёл уже восемь встреч в нынешнем сезоне, однако ни в одной из них не смог добиться победы.
Таким образом, «Локомотив» превзошёл свой антирекорд начала сезона, установленный в 1996 году. Тогда команда одержала победу к восьмому туру чемпионата, а в нынешнем сезоне «железнодорожники» после шести туров РПЛ набрали лишь три очка из 18 возможных — это худший показатель клуба за всю российскую историю.
Последний раз «Локомотив» выигрывал ещё в мае. В ближайших матчах команде предстоят выездные встречи с «Балтикой» и «Зенитом».





