Малышев ответил, что в работе Амарала вызывало недовольство у руководства «Спартака»

news

Генеральный директор «Спартака» Олег Малышев после домашнего матча 15-го тура РПЛ с «Акроном» ответил, что вызывало недовольно у клуба в работе Томаша Амарала, ушедшего с поста спортивного директора красно-белых.

Решение было принято некоторое время назад, сегодня решили об этом объявить. Чем «Спартак» был недоволен? Мы благодарны Томашу за ту работу, которую он провел. На самом деле, я это говорю не ради вежливости или формальности. Амарал сделал не только несколько успешных трансферов, как Угальде или Барко, но и провёл большую работу по улучшению скаутского отдела, по взаимодействию различных элементов вертикали «Спартака». Поэтому за весь объём работы нужно сказать ему спасибо.

В то же время можно сказать, что клуб не в полной мере был доволен результатами летнего трансферного окна. Это одна из тем.

Не знаю, можно ли назвать его приход ошибкой. Мы благодарны за ту работу, которую он сделал. Решение принято, время пришло двигаться дальше и что-то менять. Не жалею о его назначении. При том выборе, который был, считаю, что Томаш – хороший, сильный профессионал, который ещё покажет себя в других клубах, – передаёт слова Малышева корреспондент «Советского спорта» Сергей Алямовский.

Матч «Спартак» – «Акрон» завершился со счётом 4:0 в пользу красно-белых. Дублями отметились Тео Бонгонда и Манфред Угальде.

Московская команда одержала третью подряд победу в чемпионате России. После этого матча «Спартак» с 28 очками снова вышел на пятое место в турнирной таблице. «Акрон» (16) идёт на девятой позиции.

Следующую игру красно-белые проведут 23 ноября против «Локомотива». Клуб из Тольятти днём ранее встретится с «Рубином».

Заглавное фото: ФК Спартак
Новости. Футбол

Ангола - Египет

Сегодня в 16:00

Ангола
Египет

Ставка: Египет, Инд. тотал соп. больше 4.5

Соперники команды Египет сыграли 12 из 15 последних матчей на индивидуальный тотал меньше 4.5 угловых

Сделать ставку 1.81

Реклама 18+