Мбаппе — о том, что он обошёл Месси по голам на ЧМ: Лео точно забьёт в финале
Нападающий сборной Франции по футболу Килиан Мбаппе высказался о своём рекорде по количеству забитых мячей на чемпионатах мира. На счету 27-летнего форварда 22 гола, он опережает аргентинца Лионеля Месси (21), которому ещё предстоит сыграть матч с Испанией в финале ЧМ-2026.
«Лео забивает постоянно. Испанцев он тоже огорчит, я уверен. Что я сейчас чувствую, находясь на первом месте в списке лучших? Приятно, конечно, но я бы предпочёл сыграть в финале. Быть лучшим бомбардиром в истории мундиалей — важно для моего наследия, но все мои мысли были о том, чтобы завоевать титул чемпиона мира», — цитирует Мбаппе издание L'Équipe.
Ранее в одном из своих интервью Килиан Мбаппе сказал, что поражение в поединке за третье место на ЧМ-2026 со сборной Англии (4:6) не сможет омрачить ту работу, которую провёл главный тренер команды Дидье Дешам за 14 лет на своём посту.
Финал турнира пройдёт сегодня, 19 июля, его начало запланировано на 22:00 по московскому времени. За титул сразятся сборные Аргентины и Испании.
Заглавное фото: Getty Images
Источник: L'Equipe
Читать также:





