Михаил Дегтярёв заявил, что отмены Fan ID не будет

Министр спорта России Михаил Дегтярёв на форуме «Россия — спортивная держава» сообщил, что система Fan ID (паспорт болельщика) не будет отменена.
Что касается Fan ID, никакой отмены не будет в целях безопасности. Оно будет укрепляться и расширяться на новые стадионы и матчи, чемпионаты и Кубки. Дискуссии можно оставить, — передаёт слова Дегтярёва корреспондент «Совспорта» Никита Плохих.
Паспорт болельщика — цифровой документ, который нужен для посещения российских футбольных матчей. Закон о его введении вступил в силу 1 июня 2022 года.
Михаил Дегтярёв также сообщил, что скоро решится вопрос с лимитом на легионеров в Российской Премьер-Лиге.
XIII Международный спортивный форум «Россия — спортивная держава» проходит в Самаре с 5 по 7 ноября.





